В экологически чистом районе на востоке Калининградской области, знаменитом обилием зеленых массивов, в городе Гусев построен элитный жилой комплекс - «Дом у Ратуши».
Это семиэтажный дом, состоящий из 6 секций, включающий 72 квартиры и встроенные нежилые помещения.
Из окон дома открываются живописные виды на зеленую зону. «Дом у Ратуши» расположен в самом сердце города Гусева, рядом с центральной площадью, на берегу реки Писса.
Дом проектировался с учетом особенностей исторической застройки города и гармонично вписался в его архитектурный ансамбль, сложившийся еще в довоенный период.
На территории двора предусмотрены парковочные места и детская площадка. Хорошо продуманная система проездов обеспечит безопасное и удобное передвижение пешеходов и автомобилистов.
Гусев отличается благоприятной экологией и развитым высокотехнологичным производством. На восточной окраине города находится месторождение подземной минеральной воды, пригодной для производства питьевой лечебно-столовой воды. Исторически город является лидером в экономическом развитии и в ближайшей перспективе должен стать центром технологических инноваций. Хорошо развитая транспортная инфраструктура и строящееся «Балтийское шоссе» позволят быстро добраться до любой точки области. Близко от города проходят польская и литовская границы.
«Дом у Ратуши» расположен по адресу: Россия, Калининградская область, г. Гусев, пр. Ленина, дом 42 «А». Застройщиком и генеральным подрядчиком является ЗАО «Эталон-Вест». Срок сдачи дома - II кв. 2011 года.
Основные характеристики «Дома у Ратуши»:
Монолитный железобетонный каркас с заполнением из газосиликатных блоков с утеплением из каменной ваты и декоративной штукатуркой